Денежные гоблины.

Если вы продаёте сами или руководите продавцами, вы точно хотя бы раз с ними встречались. 

Это блокирующие установки, которые мешают свободно говорить о ценах.

1. «Я выигрываю - ты проигрываешь». Продавец считает, что клиент теряет деньги, когда покупает. Как будто есть только эта сумма и больше нет ресурсов.

Лечится сменой установки: 
продавая и беря деньги, вы не отнимаете последнее, наоборот, помогаете человеку приобрести то, что решит его проблемы и осуществит его мечты.

Мне в самом начале пути в продажах очень помогла вера в то, что я несу пользу и возможности для моих клиентов.

2. «Я недостаточно хорош(а)». Самозванец, который съедает успех. Душить, но не эфемерными, а реальными результатами.

3. «Клиенты лохи, раз покупают что-то за такие деньги». Такая пренебрежительная позиция, к сожалению, тоже встречается. То ли зависть, то ли презрение, то ли  гремучая смесь того и другого.

 4. «Я бы себе за такие деньги не купил(а)». У меня в отделе продаж этот барьер у продавцов встречался нередко. На премиальном рынке стоимость продуктов кратно выше, чем зарплата у начинающего продавца. И многих это сильно тормозило в прогрессе. Нужно просто отдать клиентам должное за их выбор, их вкус, их точку зрения. 

Очень важно верить в то, что вы даете клиентам  испытать больше радости, получить больше возможностей и пр. с помощью вашего продукта. И передавать эту веру своим продавцам. 
Ежедневно. 

Гоблины отваливаются, когда даёшь право Клиентам вкладывать  деньги в то, что им нравится, чего они хотят, что сделает их счастливее. Или то, что поможет их компании стать еще лучше и богаче.

Заявка на деловой завтрак

Вы предпочитаете сразу обсуждать задачи, а не писать долго письма?
Готовы обсудить детали сотрудничества на  деловой встрече с тренером?
Отпраьте заявку на Бизнес-завтрак, и я свяжусь с Вами в течение дня!